Папки-передвижки

Веселые старты в зимнем лесу устроил камышловский детский сад

16 января 2019 в 14:42 - Татьяна Варнавская
article17658.jpg

Спортивный досуг своим воспитанникам и их родителям организовал детский сад №4 города Камышлова Свердловской области. Детсадовцы отправились на прогулку в зимний лес — там они соревновались в веселых эстафетах, катались с горок и пили горячий чай с вкусностями.

Неразлучные друзья — взрослые и дети

Воспитатель Марина Флягина написала на maam.ru: «Зимний лес – это морозный воздух, терпкий аромат хвои, сверкающий на солнце снежок, сказочное безмолвие.Прогулка по зимнему лесу с созерцанием живых природных пейзажей положительно влияет на состояние психики ребенка». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о прогулке в зимнем лесу, организованной для воспитанников и их родителей. В субботний день дошколята из подготовительной группы вместе со своими семьями отправились пешком в зимний лес. Цель похода — хорошо провести время на свежем морозном воздухе, насладиться зимними забавами, полюбоваться красотами зимней природы.

Веселые старты

Для детей и взрослых были организованы эстафеты по программе Веселых стартов. Дошколята и родители выполняли задания с большим азартом, а после катались с горки на «бубликах» и ледянках. После всех спортивных развлечений участники похода с удовольствием пили горячий чай с бутербродами и сладостями. По дороге домой детсадовцы обсуждали день и обменивались впечатлениями. Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. «Прогулка в зимний лес запомнится надолго и мы обязательно еще побываем в этом лесу, ведь увидеть и почувствовать красоту зимнего леса можно только непосредственно соприкоснувшись с природой и полюбовавшись ее красотой» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Флягина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятии.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Веселые старты в зимнем лесу устроил камышловский детский сад»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД