Лучший педагог года

Веселый субботник прошел в новокузнецком детском саду

24 октября 2018 в 15:02 - Татьяна Варнавская
article16959.jpg

С Бабой Ягой и Кикиморой подметали детсадовский двор воспитанники детского сада №14 города Новокузнецка Кемеровской области. Дети и взрослые в ходе «Веселого субботника» с энтузиазмом наводили порядок на своей территории.

По труду и честь

Воспитатель Анюта Зубова написала на maam.ru: «Трудовое воспитание в детском саду – обязательный процесс, благодаря которому у ребенка сформируется положительное отношение к трудовой деятельности, появится желание и умение трудится, а также будут развиваться нравственные качества». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятии «Веселый субботник», которое прошло в ее детском саду. Организовывая эту экологическую акцию, педагоги поставили задачу сформировать у своих подопечных положительное отношение и интерес к совместному труду, развить их трудовые умения, научить детей взаимодействовать в коллективе во время работы, оценивать труд других и правильно делать замечания.

Наводим порядок

В субботнике участвовали воспитанники всех возрастных групп вместе со своими педагогами. Уборка детсадовской территории проходила весело, ведь на «Веселый субботник» к дошколятам приходили сказочные гости из леса — Кикиморка Болотная вместе с Бабой Ягой. Они не только помогали детишкам собирать листочки и веточки, но еще поиграли с ними в веселую игру. Детсадовцы все вместе весело и дружно гребли листья, мели дорожки, собирали мусор, не забывая при этом шутить и подбадривать друг дргуа. «Погода не подкачала: было непривычно тепло, светило яркое осеннее солнце. Поэтому работа у всех спорилась и время пролетело незаметно быстро» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Анюта Зубова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Веселый субботник прошел в новокузнецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД