Лучший педагог года

Весеннее «Витаминное шоу» устроили в южно-сахалинском детсаду

15 мая 2018 в 23:22 - Сергей Желонкин
article15598.jpg

Интересное и полезное мероприятие было организовано педагогами детского сада №18 «Гармония» города Южно-Сахалинска. Оно получило название «Витаминное шоу» и проходило в формате старой доброй весёлой ярмарки.

Лучшее средство от весеннего авитаминоза

Воспитатель детского сада «Гармония» Светлана Мосина рассказывает порталу МААМ, что перед этим необыкновенным мероприятием они провели с детьми специальную тематическую беседу. На ней ребята повторили и закрепили свои знания о том, каким образом происходили ярмарки на Руси в былые времена, и что из этих традиций сохранилось до наших времён.

«Из дополнительных источников информации дети узнали, что раньше перед ярмаркой проходило представление. Гостей развлекали скоморохи, которые ходили на ходулях и веселили народ прибаутками. Устраивались спортивные состязания на столбах среди желающих, а наградой победителю был петух», – рассказала maam.ru Светлана Владимировна. Вот и «витаминная» ярмарка в детском саду тоже началась, «по всем канонам жанра» – с представления, на котором выступали ряженые маленькие артисты. Они рассказывали стихи, пели частушки и плясали.

В лучших традициях русских ярмарок, прилавки «ломились» от разнообразных товаров.

Каждая из возрастных групп подготовила к этому мероприятию свою «визитную карточку». Немалую помощь в организации и проведении «Витаминного шоу», конечно, оказали родители воспитанников детсада. Они приготовили для продажи (какая же ярмарка без торговли!) всевозможные вкусные витаминные товары, все необходимые атрибуты, красочные ценники. На прилавках весенней витаминной ярмарки было большое количество полезных домашних продуктов: консервированных овощей, фруктовых желе и ягодных компотов, сладостей и всевозможной выпечки.

Дети активно включились в игровую деятельность, продавая весь этот вкусный и полезный товар. Ярмарка прошла в позитивной и радостной обстановке. Свои впечатления от мероприятия дети отразили в творчестве, создав разнообразные рисунки на тему ярмарки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Весеннее «Витаминное шоу» устроили в южно-сахалинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД