Лучший педагог года

Весенние лыжные прогулки организовали для тургеневских дошколят

30 марта 2018 в 13:22 - Сергей Желонкин
article15236.jpg

Не упускают возможности продолжить физкультурно-оздоровительные занятия лыжным спортом педагоги и воспитанники детского сада 34 деревни Тургенево Меленковского района Владимирской области. Вот и в конце марта эти полезные для здоровья и развития мероприятия были продолжены.

Пополнение копилки здоровья и хорошего настроения

Лыжные прогулки оказывают благотворное влияние на многие факторы развития ребёнка. Это одно из лучших средств закаливания и укрепления иммунитета. Это задействование большого количества мышечных групп. Это широкая амплитуда движений, постоянное ритмичное чередование напряжения и расслабления мышц, для развития силы, работоспособности, сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем.

«На календаре уже 29 марта, но зима никак не хочет уступать место весне, – рассказывает порталу МААМ инструктор по физкультуре 34-го детсада Юлия Парфёнова, – пользуясь этим, мы с ребятами и старшего дошкольного возраста, и с малышами продолжаем заниматься самым любимым и полезным зимним видом спорта - катанием на лыжах». Мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в этих весенних лыжных прогулках.

Воспитанники тургеневского детсада на весенней лыжне.

Это своеобразное закрытие лыжного сезона 2017/2018 годов прошло в позитивной атмосфере здоровья и радости от двигательной активности в хорошей компании сверстников. По выражению Юлии Алексеевны, которое она приводит maam.ru, проведённые лыжные прогулки стали копилкой совместных детских радостей, воспоминаний, впечатлений. «В нашем детском саду воспитанники с большим удовольствием катаются на лыжах и пополняют эту копилку».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Весенние лыжные прогулки организовали для тургеневских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД