МААМ-картинки

Весенняя неделя добра прошла в борисоглебском детском саду

11 мая 2017 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article12647.jpg

От экологического флешмоба до благотворительной акции — такие интересные и полезные мероприятия вошли в Весеннюю неделю добра, которая прошла в детском саду №21 города Борисоглебска Воронежской области. Дошкольные педагоги с помощью этой акции прививали своим подопечным лучшие качества — доброту, отзывчивость, милосердие.

Чем больше в мире доброты — тем счастливей я и ты!

Воспитатель Надежда Одинцова сообщила в своем блоге на maam.ru: «С 17 по 22 апреля в нашем дошкольном учреждении прошла Весенняя неделя добра». Дошкольные педагоги к мероприятиям этой тематической недели привлекли воспитанников всех групп и их родителей. Программа добрых дел была очень разнообразной и учитывала возрастные особенности детей. Неделя открылась экологическим флешмобом «Берегите птиц», по этой же экологической теме была организована выставка «Комнатные растения». Дошкольные педагоги проводили занятия, в ходе которых малыши закрепили правила доброты, выучили песни о доброте, освоили игры, способствующие развитию доброты и взаимовыручки, пересмотрели мультфильмы о добре. Всю неделю воспитатели знакомили ребят с литературными и музыкальными произведениями о добре.

На выставке цветов

В рамках Весенней недели добра была организована благотворительная акция по сбору вещей для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а в канун праздника День Победы прошла акция «Георгиевская лента». Важной составляющей этой тематической недели стало взаимодействие детей с воспитателями и родителями. Дошкольные педагоги отмечают высокую активность родителей дошколят и их участие во всех мероприятиях недели. «Такие дни доброты, помогают воспитанию сочувствия, отзывчивости, гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного воспитания» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Одинцова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Весенняя неделя добра прошла в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД