Получи документы

Весёлыми стартами на свежем воздухе отметили Всемирный день здоровья в Улан-Удэ

12 апреля 2017 в 22:46 - Сергей Желонкин
article12413.jpg

Славно провели Всемирный день охраны здоровья педагоги и воспитанники детского сада №53 столицы Бурятии, города Улан-Удэ. Наряду с полезными тематическими беседами о здоровом образе жизни, закаливании, валеологии, для детей устроили замечательные спортивные соревнования на открытом воздухе, во время прогулки по участку.

Занятия спортом – самый верный путь к здоровью!

Воспитатель 53-го детского сада Ольга Путилова рассказала порталу МААМ, что начался Всемирный день здоровья в их дошкольном учреждении со всеобщей утренней зарядки в музыкальном зале, в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп: средних, старших, подготовительных.

Далее для ребят всех возрастов воспитатели провели в группах познавательные беседы о приобщении к здоровому образу жизни, конкретных и действенных способах сбережения своего собственного здоровья. А на улице для детворы были организованы «весёлые старты», проходившие под замечательным, очень бодрым девизом: «Если хочешь быть сильным - бегай, если хочешь быть красивым - бегай, если хочешь быть умным - бегай!»

Эстафета «Быстрая гусеница».

В программе соревнований были такие эстафеты, как «Быстрая гусеница» (коллективный бег в команде, зацепившись друг за друга; «Передай флажок» – дети с флажком оббегают ориентир и передают флажок следующему; «Зажми мяч» – дети бегут парами, зажимая мяч, руки на плечах друг друга. Разумеется, не обошлось и без традиционной весёлой забавы «Перетягивание каната». «За каждое задание жюри выставляло балл и давали мячики цвета команд (синие и красные), – рассказывает maam.ru Ольга Путиова, – все показали себя ловкими, смелыми и быстрыми!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Весёлыми стартами на свежем воздухе отметили Всемирный день здоровья в Улан-Удэ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД