Лучший педагог года

Ветерана навестили нововоронежские дошкольники

7 февраля 2018 в 22:17 - Татьяна Варнавская
article14831.jpg

Занятие по воспитанию патриотизма «У войны не женское лицо» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №14 города Нововоронежа Воронежской области. Детсадовцы побывали в гостях у ветерана войны М.П. Гончаровой.

У войны не женское лицо

Воспитатель Наталья Волкова написала на maam.ru: «Чтобы привлечь молодое поколение к такому хорошему делу, как память и уважение к участникам войны, в нашем детсаду постоянно проводятся мероприятия, открывающие детям всю жестокую реальность той войны». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этих тематических мероприятиях — детсадовцы регулярно устраивают встречи с ветеранами, приглашают их на чаепитие, показывают концерты, посещают ветеранов на дому. В одном из таких мероприятий недавно участвовали воспитанники подготовительной группы. Вместе со своим педагогом они побывали в гостях у Матрены Петровны Гончаровой — ветерана Великой Отечественной войны. Детсадовцы навестили Матрену Петровну, вручили ей небольшие сувениры, сделанные своими руками, спели песни и рассказали стихотворения.

Рассказ ветерана

Матрена Петровна поделилась с современными дошколятами своими воспоминаниями и рассказала, о том, где встретила начало войны, как добровольно ушла радисткой на фронт, как, не страшась пуль, выполняла свою непростую задачу и с какими чувствами восприняла долгожданное известие о победе над фашистской Германией. Участникам встреча понравилась — и взрослые и дети получили от нее позитивные эмоции. Дошкольные педагоги считают, что детям необходимо узнавать о тех далеких событиях от очевидцев, видеть пример настоящей самоотверженности и искренней любви к Родине. «На дворе уже второе тысячелетие, а ужасы той войны еще живут в сердцах многих из нас. Жизнь продолжается и все благодаря им – седым, усталым, согнувшимся под тяжестью жизненного опыта, но все еще счастливым и любящим своих внуков дедушкам и бабушкам» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Волкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Ветерана навестили нововоронежские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД