Папки-передвижки

Ветреную тему обсуждали в промышленовском детском саду

19 августа 2017 в 22:10 - Татьяна Варнавская
article13381.jpg

О влиянии ветра на природу и жизнь людей всю неделю говорили в детском саду №166 поселка Промышленная Кемеровской области. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных неделю «Воздушная», заинтересовав темой ветра не только детей, но и их родителей.

Чтобы весело играть, ветер нужно нам поймать

Воспитатель Минзиля Фазуллина рассказала на maam.ru, как прошла в ее дошкольном учреждении эта тематическая неделя. Она написала в своем блоге: «Для того чтобы неделя прошла интересно и весело, родителям было предложено сделать вертушки для детей и ответить на вопрос «В чем польза и вред от ветра?». По этой теме была оформлена стенгазета, а все ответы на вопросы были распечатаны и размещены на чашах весов. Взрослые выносили вердикт, записывая «за» или «против» на листках разного цвета, в своих суждениях они учитывали все природные факторы и обстоятельства.

Вопрос к аисту

Во время прогулок детсадовцы радовались каждому теплому дню и продолжали следить за ветром. Когда все самодельные вертушки были готовы, дошколята с педагогами отправились искать ветер, чтобы увидеть их в действии. Как нарочно, день оказался безветренным, и детсадовцам пришлось «охотиться» за сквозняком, чтобы вертушки завертелись. Для малышей это стало настоящим приключением — они показывали свои вертушки на участке сказочным героям — Маше и Мише, а также аисту с цаплей, стоящим возле фонтана, и спрашивали их, где найти ветер. В конце концов, желанный ветер был «пойман» на углу здания — радости ребят не было предела. «Благодарю родителей, которые заинтересованы в жизни детей и группы. Спасибо за то, что активно откликаетесь на все наши просьбы» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Минзиля Фазуллина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Ветреную тему обсуждали в промышленовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД