Лучший педагог года

Виды спорта ежедневно сменяли друг друга на тематической неделе в высокогорском детсаду

21 августа 2017 в 23:15 - Сергей Желонкин
article13400.jpg

Замечательную летнюю неделю спорта организовали для своих воспитанников педагоги Красносельского детского садика «Тургай» («Жаворонок»), что в посёлке ж.д. станции Высокая Гора, Татарстан. Вся неделя была расписана по игровым видам спорта. Ребята играли в игры с мячом: футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон; узнавали новое об этих видах спорта. А в кульминации недели – принимали участие в эстафетах совместно с родителями.

Разные игры с разными мячами

В ходе специальной Недели спортивных игр педагоги постарались значительно расширить кругозор детей в области физкультуры и спорта, а также в увлекательной игровой форме приобщить их к здоровому образу жизни, продемонстрировать все достоинства активного времяпровождения в хорошей компании. Полезным стало и участие родителей в совместном физкультурном досуге на открытом воздухе.

«В понедельник дети смотрели видеозапись, как играют в баскетбол. Во вторник – волейбол, в среду – теннис, в четверг – бадминтон», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Красносельского детсада Валентина Михайлова. Разумеется, только «теорией» дети и взрослые не ограничились. Каждому была предоставлена возможность проявить себя в спортивных играх с мячом.

Достойным завершением спортивной недели стали совместные детско-родительские «весёлые старты» с мамами и папами. «Конечно же, в этих соревнованиях победила дружба, много приятных впечатлений получили дети и сами родители. Давненько, признаются они, так не выходили на старт. Каждый участник получил медаль, и фото на память, которые надолго ему запомнятся», – отметила maam.ru Валентина Евгеньевна. А для того, чтобы с течением времени у некоторых игрушечные бумажные медали превратились в настоящие – золотые, серебряные и бронзовые, важно прививать любовь к спорту с самых ранних дошкольных лет.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Виды спорта ежедневно сменяли друг друга на тематической неделе в высокогорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД