Лучший педагог года

Викторина «Самый внимательный пешеход» состоялась в среднеуральском детсаду

28 октября 2018 в 15:22 - Сергей Желонкин
article16990.jpg

Воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада №39 города Среднеуральска Свердловской области 26 октября приняли участие в интеллектуальной игре по правилам дорожного движения. Эти соревнования, в формате викторины под названием «Самый внимательный пешеход», были организованы заместителем директора местного Дома детского творчества Светланой Викторовной Погорелкиной и воспитателями Ларисой Василовной Бикишовой и Натальей Алексанровной Зуевой.

Самые внимательные и сообразительные пешеходы

По условиям состязаний, ребята из этих двух групп были перемешаны, для обеспечения возрастного равенства, и поделены на две команды: «Незабудка-1» и «Незабудка-2». Перед началом основной конкурсной программы дети с удовольствием посмотрели мультфильмы «Смешарики» по тематике правил дорожного движения.

Воспитатель детского сада №39 Лариса Бикишова отмечает порталу МААМ, что этапы викторины сопровождались, в лучших традициях телеигры «Что? Где? Когда?», запуском юлы и соответствующим музыкальным сопровождением. «Знатоки ловко крутили волчок, читали задание, совещались… эмоций было море! Они без особых сложностей проходили один за другим этапы, отгадывали загадки, рисовали, отвечали на вопросы», – рассказывает maam.ru Лариса Василовна.

Разумеется, игра-викторина не обошлась без подарков. маленькие знатоки получили на память об этом соревновании мягкие игрушки, а также новые яркие впечатления и позитивные эмоции от собственных знаний и сообразительности. Участие в данном мероприятии способствовало формированию навыков безопасного поведения на дорогах, закреплению важных знаний об основных дорожных знаках, о сигналах светофора; развитию интереса к постижению «дорожной грамоты».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Викторина «Самый внимательный пешеход» состоялась в среднеуральском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД