МААМ-картинки

Викторину «Умники и умницы» провели в островском детсаду

17 ноября 2017 в 15:36 - Сергей Желонкин
article14156.jpg

Воспитанники подготовительной группы «АБВГДейка» детского садика «Теремок», что в посёлке Островское Костромской области, 16 ноября приняли участие в интеллектуальной игре-викторине «Умники и умницы». Мероприятие проходило аналогично одноимённой популярной телевизионной программе. Задания были разделены на пять разнообразных тематических категорий.

Состязания в уме и сообразительности

Старший воспитатель детского сада «Теремок» Галина Замышляева рассказала порталу МААМ, что интеллектуальные соревнования в формате игры «Умники и умницы» проводятся в их дошкольном учреждении с воспитанниками подготовительных групп уже четвёртый год подряд. «Эта игра способствует развитию познавательных интересов детей, коммуникативных отношений между детьми, помогает сплотить детский и взрослый коллектив, вовлечь родителей в образовательный процесс», – отмечает Галина Михайловна.

На этот раз в интеллектуальных состязаниях принимали участие девять представителей подготовительной группы, которых жеребьёвка развела на три тройки игроков. Уважаемое жюри внимательно наблюдало за ответами участников викторины и их продвижением вперёд по игровым дорожкам.

В зрительном зале викторины – болельщики и жюри.

В игре было предусмотрено пять тематических категорий: русские народные сказки; сказки Корнея Чуковского; окружающий мир: животные; окружающий мир: растения; космос. Каждому участнику полагалось по одному вопросу из каждой категории. Если ответ на вопрос правильный, участник проходит по дорожке вперёд; а если неверный – остаётся на месте. Вопрос переходил к зрителям, которые тоже могли за правильный ответ зрители заработать жетон.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке. Это был только первый тур викторины, под названием «Умники и умницы. Первые шаги». Предстоит ещё её финальная часть.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Викторину «Умники и умницы» провели в островском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД