Получи документы

Виртуальное путешествие по родному краю для чегдомынских дошколят устроила детская библиотека

22 октября 2017 в 13:55 - Сергей Желонкин
article13927.jpg

20 октября 2017 года свой очередной, 79-й день рождения отметил Хабаровский край. Историческим, природным и культурным особенностям одного из самых колоритных регионов Российской Федерации было посвящено специальное мероприятие в детском саду №9 «Росинка», что в посёлке Чегдомын, административном центре Верхнебуреинского района Хабаровского края. Его провела для ребят выездная детская библиотека.

«Наш край необъятный чудесами богат…»

В виртуальное путешествие по своей малой родине были приглашены воспитанники старшей и подготовительной групп дошкольного учреждения. Используя возможности печатно-иллюстративного материала, мультимедийных презентаций, выездная детская библиотека в лице Комелевой Дарьи, постаралась в доступной форме донести до ребят разнообразную познавательную информацию.

«Благодаря нашей гостье, ребята познакомились с историей Хабаровского края, его символикой и населением, географией и экономикой, промышленностью и природой – растительным и животным миром. Побывали во многих уголках нашего удивительного, красивейшего и неповторимого края», – рассказывает maam.ru воспитатель детского сада «Росинка» Татьяна Перова.

Познавательная беседа о малой родине.

Кроме познавательной беседы, для дошколят также были подготовлена интересная викторина, в которой все охотно приняли активное участие. А в завершении занятия ребят ожидал ещё один сюрприз – просмотр тематического мультфильма. Татьяна Юрьевна отметила порталу МААМ, что детворе очень понравилось это познавательное воображаемое путешествие, и они с большим интересом восприняли новую информацию.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Виртуальное путешествие по родному краю для чегдомынских дошколят устроила детская библиотека»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД