Лучший педагог года

Витамином С запаслись борисоглебские дошкольники

7 ноября 2016 в 18:14 - Татьяна Варнавская
article11169.jpg

Экскурсию в аптеку организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Дошколята узнали, кто такой фармацевт, и что он продает в аптеке. В награду за хорошее поведение аптечные работники вручили детям витамины.

Для больного человека нужен врач, нужна аптека

Воспитатель Ксения Капитаниос сообщила своим коллегам на maam.ru: «3 ноября мы с детьми отправились на экскурсию в аптеку». Дошкольные педагоги организовали это выездное занятие, чтобы познакомить своих воспитанников с работой аптеки и профессией фармацевта. По дороге в аптеку детсадовцы вспоминали правила дорожного движения и узнавали названия улиц. В аптеке «Малышок» экскурсантов встретили приветливо. Дети рассмотрели витрины с товарами и узнали, что здесь продают. Дошкольные педагоги провели беседу с дошколятами и рассказали им, что аптека — это специальный магазин с лекарствами, витаминами, детским питанием и другими товарами, связанными со здоровьем человека. Ребята узнали, что продавцы в аптеке называются фармацевтами.

В аптеке

В ходе наблюдения за работой аптеки дошкольники узнали, что такое рецепт и, что есть такие лекарства, которые выдаются только по назначению врача. Они увидели, как фармацевты работают — что они не только продают лекарства, но еще консультируют покупателей, которые пришли в аптеку без рецепта врача. Открытием для детей стало то, что в аптеке есть специальный аппарат, тонометр, которым можно бесплатно померить давление. «В конце нашей экскурсии детям вручили аскорбиновую кислоту для поддержания своего организма витамином С» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ксения Капитаниос. Дошкольникам эта экскурсия очень понравилось — она получилась полезной и интересной.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Витамином С запаслись борисоглебские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД