Получи документы

Вяземские малыши поучаствовали в спецпроекте о мамах и научили их игре на ложках

8 марта 2017 в 12:25 - Сергей Желонкин
article12149.jpg

Специальный проект под названием «Праздник мам и бабушек» реализовали в преддверии 8 марта воспитатели второй младшей группы детского сада №8 «Алёнушка», что в городе Вязьма Смоленской области. Вместе с педагогами малыши прочитали целый ряд хороших книжек о мамах; разучили стихотворения; выступили со своими рассказами о значении мамы в семье, приводя в пример своих любимых мам.

О самых близких и дорогих

«В этом году ребята подросли, и мы решили сделать в группе проект, посвящённый первому празднику весны, ведь очень важно с малых лет понимать ценность и необходимость самых близких и родных людей – наших мам и бабушек», – рассказывает порталу МААМ воспитатель восьмого детсада Наталья Нестеренко. Хорошим подспорьем при проведении данного проекта стали лучшие произведения детской литературы о мамах (а таких стихов и рассказов немало). А также наглядные материалы, иллюстрирующие роль женщины, матери – в семье; её характерные обязанности и занятия.

В предпраздничные дни малыши не только готовились к утреннику, заучивая стихотворения песенки, танцы, но и с удовольствием рассказывали о своих близких и родных – мамах и бабушках. А ещё – играли в различные дидактические игры, выясняли, что заботливые мамы есть не только у людей, но и у птичек, и у зверят. Немало усердия потратили дети на создание самодельных открыток и поделок для мам.

Выступление импровизированного «ансамбля народных инструментов».

Завершающим мероприятием итогового проекта стал, конечно же, праздничный утренник. Наталья Анатольевна отметила maam.ru,что мамы и бабушки, приглашённые на него, стали не только зрителями торжественного концерта, но и его непосредственными участниками. Например, составили замечательный «фольклорный ансамбль» – поиграли на деревянных расписных ложках. Разумеется, не обошлось без волнения, но праздник в честь 8 марта удался во второй младшей группе на славу!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Вяземские малыши поучаствовали в спецпроекте о мамах и научили их игре на ложках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД