Папки-передвижки

Вкусные подарки к 23 февраля приготовили шаттинские дошкольницы

24 февраля 2018 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article14975.jpg

Сладкие «сердечки» подарили на утреннике в честь 23 февраля папам и дедушкам в детском саду «Теремок» поселка Шатта Республики Калмыкия. Это вкусное рассыпчатое печенье воспитанницы сами испекли для своих любимых защитников.

Спасибо тебе, наш российский солдат!

Воспитатель Елена Гаряева рассказала в своем блоге на maam.ru, какие необычные подарки к празднику «День защитника Отечества» подготовили своим папам, дедушкам, братьям и друзьям девочки из ее группы. Конечно, без помощи взрослых не обошлось — Елена Гаряева заранее приготовила сладкое песочное тесто из муки, масла, яиц и сахара. Идея приготовить печенье девочкам очень понравилась и они с энтузиазмом взялись за скалки. Кондитерский мастер-класс прошел по все правилам — маленькие поварята были одеты в колпаки и фартуки, они в точности исполняли указания своего педагога.

Дегустация

Для изготовления вкусного подарка тесто вначале раскатали скалкой в пласт, затем при помощи формочек вырезали печенье в виде сердечек. Все «сердечки» на противне отправились к повару тете Тае, которая на детсадовской кухне испекла печенье в духовке. Остывшие заготовки вернулись в группу — их еще предстояло украсить. Девочки смазали печенье сахарным сиропом и посыпали их разноцветной сахарной посыпкой. Получилось очень красиво! Этот кулинарный опыт понравился всем участникам — девочки были рады научиться готовить печенье, а папы пробовали вкусный подарок да нахваливали. «На утреннике всем очень понравилось наше угощение!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Гаряева и разместила на МААМ фотоотчет этого кулинарного занятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Вкусные подарки к 23 февраля приготовили шаттинские дошкольницы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД