Папки-передвижки

Вкусный винегрет научились готовить дети в Новом Свете

23 октября 2018 в 10:39 - Сергей Желонкин
article16946.jpg

Интересное занятие по совместному с детьми приготовлению вкусного и полезного овощного салата – винегрета – состоялось в детском саду №14, что в посёлке Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области. Вместе с воспитателями дошкольники научились готовить винегрет и тут же устроили его дегустацию. Мероприятие стало практическим продолжением и итоговым занятием тематической недели, посвящённой овощам.

Пустили в дело осенние «дары огородов»

Осень – прекрасная пора, богатая на щедрые подарки. «Вот и нас с ребятами наш огород отблагодарил чудесными дарами - овощами. Собрав урожай, мы с воспитателем Сироткиной О. А. решили приготовить с нашими воспитанниками овощной салат - винегрет», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №14 Ольга Маршевицкая. Как раз в это время в группе проводилась неделя лексической темы «Овощи», и приготовление винегрета решено было сделать итоговым мероприятием.

Специально для занятия все ингредиенты будущего винегрета были заранее отварены и почищены. Каждый ребёнок получил свой «поварской комплект»: разделочную доску, нож, головной убор. Ольга Юрьевна отмечает maam.ru, что её воспитанники смогли самостоятельно со всем справиться: нарезать овощей, добавить соли и растительного масла, перемешать. Когда винегрет был готов, его дегустация не была отложена на потом: вскоре ребята уже с удовольствием кушали витаминный продукт, приготовленный своими руками.

Дегустация приготовленного своими руками винегрета.

В ходе этого кулинарного творчества детьми были закреплены знания об овощах, об особенностях их произрастания и правилах ухода за ними, о их пользе для человека и о том, что из них можно приготовить.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Вкусный винегрет научились готовить дети в Новом Свете»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД