Лучший педагог года

Вместе с бабушками и дедушкой отметили День пожилого человека в ивановском детсаду

1 октября 2016 в 08:25 - Сергей Желонкин
article10856.jpg

Замечательный праздник устроили для своих воспитанников и их бабушек-дедушек педагоги группы «Непоседы» детского сада №196 города Иваново. В канун Международного Дня пожилых людей дошколята и в интересные игры с бабушками поиграли, и «Танец маленьких утят» сплясали, и театрализованные сценки показали, и чайку попили. А самое главное – поздравили близких и дорогих людей с этим семейным праздником, подарили им частичку своего душевного тепла.

Праздник с выступлениями юных артистов и дискотекой

О том, как проходил в их группе развлекательный досуг в честь Дня пожилых людей, порталу МААМ рассказала воспитатель «Непосед» – Ирина Пшеничнова. Есть у этого международного праздника, который существует с 1990 года, и другое, очень подходящее ему название: День добра и уважения. «Возраст – отличный кладезь опыта и мудрости, – отмечает maam.ru Ирина Александровна, – это праздник тех, кто, вырастив детей, продолжает растить ещё и внуков, и не привык сидеть без дела. И дети группы «Непоседы» рады пригласить на этот праздник своих любимых бабушек и дедушек».


Торжественное начало праздника.

Ивановские педагоги позаботились о том, чтобы это мероприятие доставило и детям, и их родным пожилым людям много позитивных эмоций и приятных впечатлений. Наряду с бабушками, пришедшими на праздник, был в компании «виновников торжества» также и один дедушка. Праздник был организован очень хорошо, атмосфера в группе была необычайно тёплой и душевной. Дети рассказывали для своих дорогих гостей стихотворения, участвовали вместе с ними в шуточных конкурсах. Например, по скоростному сматыванию клубков, или пеленанию младенцев, или сортировке фруктов и овощей, для борща и компота.

Время "Танца маленьких утят"!

Хватило в помещении группы места и для организации всеобщего «танцпола», на котором ребята и их бабушки с удовольствием сплясали все вместе. Не обошлось и без «вечного хита» детских дискотек всех времён и народов – «Танца маленьких утят». Дошколята порадовали своих дорогих гостей театрализованными сценками, открытками собственного изготовления и весёлыми песенками. А затем и на чашечку чаю пригласили.

Благодаря стараниям воспитателей группы «Непоседы», получился очень тёплый и душевный семейный праздник. Именно такие мероприятия способствуют укреплению незримой связи поколений, распространению добра и взаимопонимания в обществе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Вместе с бабушками и дедушкой отметили День пожилого человека в ивановском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД