МААМ-картинки

Вместе с библиотекой воспитывает будущих читателей дивенский детский сад

16 апреля 2018 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article15369.jpg

О работе библиотеки и правилах для читателей узнали воспитанники детского сада №14 «Березка» села Дивное Ставропольского края. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам экскурсию в библиотеку, где дети познакомились с библиотекарями и их владениями.

Читайте девчонки, читайте мальчишки!

Воспитатель Светлана Плетюхова рассказала в своем блоге на maam.ru об организованной для своих подопечных экскурсии в библиотеку. Детсадовцы готовились к этому событию заранее — в группе велась работа по проекту «Жизнь книги», была оформлена книжная выставка «Моя любимая книга», педагоги беседовали с ребятами на тему «Откуда пришла книга», много читали детям и показывали презентации. В назначенный день делегация из детского сада отправилась в библиотеку. По дороге дошколята вместе с воспитателями повторили основы ПДД. В библиотеке гостей встретила Нина Семеновна Фан. Библиотекарь рассказала малышам о своей работе — дети узнали, что такое библиотека, для чего она нужна, чем занимается библиотекарь и какие книги хранятся в библиотеке.

В библиотеке

Нина Семеновна познакомила дошколят с правилами обращения с книгами. Ребята узнали, как нужно себя вести, чтобы стать настоящими читателями. В завершение экскурсии дошкольникам было предложено разгадать загадки Буратино и сестрицы Аленушки — героев любимых сказок. «Экскурсия завершена, дети в восторге, всю обратную дорогу щебетали наперебой, рассказывая, что кому понравилось» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Плетюхова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Вместе с библиотекой воспитывает будущих читателей дивенский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД