Папки-передвижки

Вместе с библиотекой воспитывают читателей в борисоглебском детском саду

12 сентября 2018 в 01:31 - Татьяна Варнавская
article16595.jpg

Совместный проект библиотеки и дошкольного учреждения проходит в детском саду №19 города Борисоглебска Воронежской области. Библиотекари и воспитатели организуют совместные мероприятия, направленные на воспитание дошкольников как грамотных и вдумчивых читателей.

Молодое поколение выбирает чтение

Воспитатель Анна Егорова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее группе проходит долгосрочный проект «Читаем вместе». Дошкольные педагоги реализуют его вместе с городской детской библиотекой №1. Цель этой совместной работы развить у детей устойчивый интерес к художественной литературе. Известно, что читательская деятельность и культура закладываются на основе слушания и говорения. Воспитатели ежедневно в группе знакомят своих подопечных с историей создания сказок, развивают у дошколят умение слушать, сравнивать и сопоставлять. С помощью чтения взрослые воспитывают у детей любовь к литературе.

Читальный зал

В августе на этапе реализации проекта к работе с дошкольниками подключились и библиотекари. Сотрудники городской библиотеки №1 организовали для детсадовцев в стенах библиотеки экскурсию «Дорожная азбука» и познакомили своих маленьких посетителей с произведениями о правилах дорожного движения. В библиотеке было проведено занятие для дошколят — на литературной гостиной «По сказкам А. С. Пушкина» ребята узнали много нового и интересного о великом русском поэте и его творчестве. Для будущих читателей был организован под открытым небом читальный зал «Сказочный калейдоскоп». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Анна Егорова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Вместе с библиотекой воспитывают читателей в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД