Получи документы

Вместе с детьми отметили профессиональный праздник дорожные полицейские из Пролетарска

5 июля 2017 в 21:52 - Сергей Желонкин
article13080.jpg

В канун Дня российской инспекции безопасности дорожного движения, который отмечается 3 июля, в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Пролетарского района Ростовской области была организована тематическая Неделя Правил дорожного движения. В её мероприятиях приняли активное участие сотрудники местного отдела ГИБДД России.

Освежили в памяти дорожные правила в ходе занимательной игровой деятельности

Воспитатель Социально-реабилитационного центра Елена Крюкова рассказала порталу МААМ, что тематическая Неделя по ПДД проходила в их образовательном учреждении под девизом «На улице – не в комнате, о том, ребята, помните!» Яркими и запоминающимися событиями данного периода стали организованные педагогами для детей игровые и познавательные программы по дорожным правилам.

Ребята с удовольствием поиграли в игры «Светофорик», «Остановка общественного транспорта»; поразгадывали загадки; познакомились поближе с предупреждающими, запрещающими и информационно- указательными знаками дорожного движения. Все смогли успешно преодолеть испытания в игре «Найди запрещающие знаки дорожного движения». За свои знания, сообразительность и смекалку все ребята, «даже самые маленькие из них, получили в конце увлекательного путешествия эмблемы ЮИДДовцев – юных инспекторов дорожного движения», – рассказывает maam.ru Елена Александровна.

На игровом мероприятии в рамках Недели ПДД.

Что же касается взрослых инспекторов безопасности дорожного движения, то для них юные пролетарцы смастерили своими руками подарки, в виде светофоров, и с поздравлениями вручили их сотрудникам городского отдела ГИБДД.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Вместе с детьми отметили профессиональный праздник дорожные полицейские из Пролетарска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД