Получи документы

Вместе с настоящим писателем отметили юбилей Чуковского липецкие дошкольники

25 марта 2017 в 22:57 - Татьяна Варнавская
article12288.jpg

Итогом большого проекта, посвященного 135-летию со дня рождения Корнея Чуковского, для липецких дошкольников стала экскурсия в детскую библиотеку. Библиотекари устроили воспитанникам студии раннего развития «Талант-сити» конкурс чтецов, председателем жюри в котором выступил липецкий детский писатель Юрий Иванович Яковенко.

Чудо-стихи

Педагог дополнительного образования ДДТ «Октябрьский» города Липецка Ольга Артемьева написала в своем блоге на maam.ru: «К 135-летию Корнея Ивановича Чуковского, любимого детского сказочника, ребята нашей студии раннего развития «Талант-сити» основательно подготовились». Педагоги по случаю этого события организовали для детей целый проект по сказкам Чуковского. В течение месяца ребята знакомились с произведениями писателя, рисовали иллюстрации к его книгам, участвовали в викторине по сказкам и дистанционной интернет-викторине «Ларец со сказками К. Чуковского». Большим праздником для воспитанников стал конкурс чтецов «Чудо-дерево», который прошел в стенах Библиотеки семейного чтения. В качестве членов жюри этого творческого состязания выступили представители администрации Октябрьского округа и руководитель студии «Талант-сити», а в роли председателя выступил липецкий детский писатель Юрий Иванович Яковенко. Члены жюри были приятно удивлены высоким уровнем подготовки маленьких чтецов — дети читали стихи выразительно и артистично. Жюри сожалело, что нельзя дать призовые места всем выступавшим.

Выступление писателя

После конкурса дети посмотрели мультфильм «Федорино горе», а Юрий Иванович Яковенко, пишущий произведения для детей под псевдонимом Янко, познакомил дошкольников со своими творчеством и поиграл с малышами речевые игры. От библиотеки дети получили в подарок книги сказок Чуковского. «Удовольствие от общения в библиотеке получили и малыши и взрослые. Ведь на то она и библиотека семейного чтения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Артемьева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Вместе с настоящим писателем отметили юбилей Чуковского липецкие дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД