Лучший педагог года

Вместе с пиратами познают природу тюменские дошкольники

26 июля 2018 в 21:01 - Татьяна Варнавская
article16200.jpg

Опытно-экспериментальную деятельность «Пираты познают мир природы» на свежем воздухе организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №110 города Тюмени. Вместе с пиратами дети ставили опыты и знакомились с различными природными явлениями.

Чудеса Земли

Воспитатель Виктория Соколенко рассказала в своем блоге на maam.ru о том, какое развлечение они с коллегами провели для дошколят, чтобы познакомить их с миром природных явлений. В качестве игровой составляющей была выбрана пиратская тематика. Дошкольные педагоги предварительно читали малышам сказки о пиратах «Приключение на острове». Для детей и взрослых были подготовлены пиратские костюмы и соответствующая атрибутика. По сценарию развлечения пираты Джо, Фикс и Джек перестали разбойничать, а стали путешествовать и снимать видеоролики. Они попросили дошколят тоже снять и прислать им видео об окружающей их природе. Детсадовцы переоделись в пиратскую форму и образовали команду сухопутных пиратов. Капитан повел свою команду в страну приключений и развлечений — маленькие пираты, передвигаясь от станции к станции, получали монетки за правильное выполнение разных заданий.

Опыты

На первой станции природных чудес дошколята отгадывали загадки и беседовали о видах и свойствах воды. На второй станции для детей был подготовлен макет вулкана. Дошкольники узнали, что такое кратер, магма, лава и стали свидетелями вулканического извержения. На третьей станции путешественники узнали, чем полезен для человека лес, попробовали сами сделать бумагу, провели опыты с разными видами бумажных листов и освоили нетрадиционное рисование на бумаге. После опытно-практической части развлечения детсадовцы перешли к поисковой и с помощью карты нашли сокровища, спрятанные на детсадовской территории. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Виктория Соколенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Вместе с пиратами познают природу тюменские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД