Папки-передвижки

Внутри сказки «Снежная королева» оказались краснодарские дошкольники

2 января 2019 в 21:59 - Сергей Желонкин
article17536.jpg

Сказочную атмосферу постарались создать для своих воспитанников на все новогодние праздники педагоги детского сада №160 города Краснодара. Среди тематического оформления помещений групп особенно выделялся оригинальный дизайн интерьера в стиле знаменитой сказки Андерсена «Снежная королева».

Новое воплощение старой волшебной истории Андерсена

Воспитатель детского садика №160Татьяна Сорокарассказывает порталу МААМ, что они с коллегами «решили постараться создать сказочную атмосферу в нашей группе и украсить её в стиле сказки «Снежная королева». Детям очень понравилась эта идея, и они с большим желанием и удовольствием принялись за дело». Вместе с ребятами они почитали вслух сказкуАндерсена«Снежная королева», и идея создать в помещении группы особый мир в стиле этой волшебной истории им очень понравилась.

Отдельные элементы этого интерьера были созданы на творческих занятиях самими дошкольниками. Татьяна Александровна отметила maam.ru, что дети с увлечением мастерили аппликацию «Снежная королева», слепили оленя, на котором Герда отправилась в замок спасать Кая, в ходе коллективной работы по конструированию сделали замок Снежной королевы. Совместными стараниями детей и взрослых были украшены окна помещения группы, с использованием той же самой тематики.

Композиция с Каем – узником замка Снежной Королевы.

Родители воспитанников группы тоже приняли участие в этой позитивной затее, включившись в изготовление совместных тематических поделок вместе со своими детьми. А ещё, совместными усилиями в группе была обустроена фото-зона, в которой любой желающий мог запечатлеть себя в антураже знаменитой сказки, а то и в образе самой Снежной Королевы. Родители дошколят также с удовольствием приняли участие в воплощении этой задумки воспитателей, и вместе с детьми изготовили замечательные поделки на заданную тему.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Внутри сказки «Снежная королева» оказались краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД