Папки-передвижки

Во Владикавказе дошколята провели День здоровья с Айболитом, Карлсоном и Печкиным

4 мая 2018 в 16:32 - Сергей Желонкин
article15504.jpg

Яркое, радостное и активное мероприятие было организовано в честь тематического Дня здоровья для воспитанников детского сада №71 города Владикавказа. Партнёрами ребят по играм и занятиям стали на нём всем хорошо знакомые сказочные персонажи: добрый Доктор Айболит, Почтальон Печкин, весельчак Карлсон.

Двигательная активность, правильное питание, гигиена!

Руководитель по физическому воспитанию 71-го детского сада Земфира Дзодзикова, среди целей и задач проведённого праздника, называет порталу МААМ такие: «Способствовать сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей. Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Развивать ловкость, координацию, равновесие; воспитывать морально-волевые психофизические качества, чувство ответственности за свое здоровье». В начале Дня здоровья педагоги повторили и закрепили со своими подопечными знание таких важных аспектов ЗОЖ, как соблюдение правил личной гигиены; регулярное употребление витаминов, в виде свежих фруктов и овощей; занятия спортом и прочей двигательной активностью.

После этого ребятам были предоставлены все возможности для демонстрации своих физических умений и навыков. Проявили их дошкольники на специальной «полосе препятствий». Она состояла из упражнений на подлезание, прыжки, равновесие. После этого пришло время спортивных эстафет. В частности, «Прыжков на медболах».

Дети охотно поучаствовали в активных конкурсах и эстафетах «Весёлых стартов».

Гостем праздника стал Доктор Айболит, вместе со зверюшками, о здоровье которых он всегда так печётся. Добрый сказочный врач был очень рад узнать, что дети ничем не хворают, потому что крепко дружат с физкультурой и спортом. А вот «антипример» того, как НЕ надо поступать (неправильно питаться, есть много сладкого, не мыть фруктов и овощей перед едой) детворе показал добродушный толстяк Карлсон.

Следующим «гостем из сказки», после того, как Айболит отправился в Африку лечить зверят, стал Почтальон Печкин. Он доставил дошкольникам письма о здоровом образе жизни. Всё мероприятие сопровождалось бодрой и весёлой музыкой, подвижными играми и конкурсами. Сценарием этого праздника «День здоровья» Земфира Хаджимурзаевна поделилась с коллегами со всего бывшего Союза, разместив его в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Во Владикавказе дошколята провели День здоровья с Айболитом, Карлсоном и Печкиным»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД