Получи документы

Во Всемирный день повара козловские дошколята испекли торт для работников кухни

20 октября 2017 в 22:53 - Сергей Желонкин
article13912.jpg

С самыми добрыми пожеланиями и намерениями, а также с цветами и подарками, сделанными своими руками, пришли 20 октября на кухню воспитанники круглосуточной группы детского сада при средней школе села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Они узнали от воспитателя, что именно сегодня празднуется Всемирный день повара, и решили порадовать женщин искренними поздравлениями. И праздничным тортом!

С добрыми пожеланиями и совсем не с пустыми руками

Воспитатель Козловского детского сада Елена Гудкова рассказала порталу МААМ, что они вместе с ребятами приготовили для поваров необычный сюрприз – приготовленное своими руками вкусное угощение, а также выучили замечательные стихи об этой важной профессии.

Одна из девочек рассказала воспитателю, что её мама тоже работает поваром, и она хорошо знает, каким образом проходит рабочий день человека данной специальности. В ходе беседы многие дети пришли к выводу, что их мамы и даже папы – тоже немного повара. Ведь им ежедневно приходится готовить разнообразные блюда для всей семьи. И профессия эта – несомненно, очень значимая.

«С помощью загадок и жизненных наблюдений дети угадали, что же потребуется для приготовления праздничного торта для поваров, – рассказывает maam.ru Елена Юрьевна , – вспомнили технику безопасности и приступили к делу». Это занятие пришлось по душе ребятам, и они очень старались внести свой посильный вклад в создание торта для праздничного чаепития поваров.

Маленькие кулинары за работой.

Сюрприз удался: повара с удовольствием и благодарностью принимали поздравления дошколят, их самодельные открытки, цветы и вкусный торт. А дети вместе с педагогом охотно порадовали внимательных и заботливых женщин, которые день за днём заботятся об их сытости и здоровье.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Во Всемирный день повара козловские дошколята испекли торт для работников кухни»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД