Получи документы

Во Всероссийском уроке по ОБЖ участвовал борисоглебский детский сад

15 октября 2018 в 21:36 - Татьяна Варнавская
article16879.jpg

Сотрудник МЧС провел открытый урок по ОБЖ в детском саду №1 города Борисоглебска Воронежской области. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции, приуроченной ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Я б в пожарные пошел!

Воспитатель Елена Улевич написала на maam.ru: «Обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 4 октября они с дошкольниками приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности». Эта акция была приурочена ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. К этому мероприятию детсадовцы готовились заранее — читали тематическую литературу и закрепляли знания по пожарной безопасности в ходе бесед. Детям был показан мультфильм по произведению С.Я. Маршака «Кошкин дом».

Игра «Что нужно пожарному для работы»

На урок по ОБЖ к детсадовцам приходил сотрудник МЧС — он оказался папой одной из воспитанниц. Сергей Владимирович рассказал ребятам, как надо вести себя на водоемах в разное время года, и раздал информационные листовки. В ходе дидактической игры «Что нужно пожарному для работы» дошколята показали гостю, что они знакомы с профессией пожарных и знают, какие предметы помогают им в работе. Дети с большим интересом рассматривали костюм пожарного, который принес Сергей Владимирович. Все желающие смогли примерить верхнюю одежду и шлем. Фонарик на шлеме вызвал особый интерес и восхищение у детей. Малыши оценили насколько тяжела амуниция пожарного и пообещали съедать всю кашу на завтрак, чтобы вырасти сильными. «Данный открытый урок оставил много положительных эмоций. Все мальчишки хотят быть пожарными» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Улевич и разместила на МААМ фотоотчет этого занятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Во Всероссийском уроке по ОБЖ участвовал борисоглебский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД