Получи документы

Во встрече поколений участвовал кагальницкий детский сад

26 марта 2019 в 00:13 - Татьяна Варнавская
article18222.jpg

В Краеведческом музее прошла традиционная встреча воспитанников детского сада «Ручеек» станицы Кагальницкая Ростовской области и участников ансамбля «Надежда» при Центре социального обеспечения. Ребята отметили вместе со своими старшими друзьями День весеннего равноденствия и научили бабушек лепить жаворонков из соленого теста.

Жаворонки, прилетите, теплу весну принесите

Музыкальный руководитель Галина Мацегорова сообщила на maam.ru: «День весеннего равноденствия отметили ребята старшей группы вместе с ансамблем «Надежда» ЦСО».Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее детском саду существует традиция проводить мероприятия цикла «Встреча поколений». Детсадовцы тесно сотрудничают с Центром социального обеспечения, в котором пожилые люди не только встречаются и общаются, но также занимаются творчеством в вокальном ансамбле «Надежда». Детсадовцы частые гости этого Центра. Они приходят в Центр с подарками и концертами, чтобы порадовать пожилых людей своими достижения и творческими способностями. 21 марта в Краеведческом музее состоялась очередная такая встреча. Она была посвящена Дню весеннего равноденствия — древней традиции русского народа зазывать весну, встречать птиц и радоваться первым теплым дням.

Танцы

Дошколята пели песни и водили хороводы, а представители старшего поколения делились воспоминаниями, какой весна была раньше, как они встречали птиц, кто для них пек «жаворонков». Детсадовцы приготовили для бабушек сюрприз — провели мастер-класс по лепке «жаворонков». «Такие встречи остаются надолго в памяти двух поколений, поддерживают русский дух и не дают возможность забыть свою историю, свои традиции» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Мацегорова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Во встрече поколений участвовал кагальницкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД