Получи документы

Водную механику изучают в советском детском саду

22 августа 2017 в 00:24 - Татьяна Варнавская
article13402.jpg

Полезное водное развлечение устроили своим подопечным в детском саду №9 поселка Советский Краснодарского края. Самодельный стенд помогает воспитателям наглядно объяснить дошкольникам основные принципы водной механики.

И учеба, и игра

Воспитатель Елена Клименко написала на maam.ru: «Вот такую водную затею я придумала, а муж осуществил». Она рассказала в своем блоге о необычной конструкции, украсившей прогулочный участок ее группы. С помощью этого агрегата дошкольники изучают свойства воды, наблюдают за тем, как вода может двигать предметы и какой она силой обладает. Сверху этого стенда установлена пятилитровая емкость, заливаемая в нее вода льется по трубке и попадает на лопасти звездочек, движение которых приводит к вращению солнышка. Вода с лопастей сливается в пластиковую бутылку и льется по желобам вниз. Внизу она попадает на лопасти другой звездочки и заставляет колесо вертеться, что в свою очередь приводит к движению нитки, к которой приклеен флаг — все это приводит к поднятию флажка.

Идет эксперимент

Наглядный стенд с водными опытами дошкольникам очень нравится. Они с большим интересом наблюдают за чудесами, которые происходят благодаря движению обычной воды. Своими новыми познаниями в водной механике и впечатлениями от наблюдений ребята делятся со своими родителями. «Думаю, что наша затея кого-то наведет на мысль о создании более усовершенствованной модели» — написала на МААМ дошкольный педагог Елена Клименко и разместила в своем блоге фотографию самодельного устройства для опытов с водой.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Водную механику изучают в советском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД