Лучший педагог года

Водные игры устроил царь Нептун для усольских дошколят

17 июля 2018 в 15:01 - Сергей Желонкин
article16130.jpg

Один из самых любимых летних праздников детворы – День Нептуна – состоялся в детском саду №33 города Усолья-Сибирского Иркутской области. Он проходил на открытом воздухе, во дворе детского сада, и, конечно же, не обошёлся без игр и развлечений с водой.

Всем разрешается купаться и плескаться!

По сценарию праздничного мероприятия, «сказочных гостей» на него прибыло несколько. Кроме самого морского владыки, это были также Русалочки (его дочки) и Кикимора. Их роли с увлечением сыграли для детворы педагоги. Целью праздника было «создать хорошее настроение, вызвать в детях желание соревнования, стремления к победе, сплотить детский коллектив», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 33-го детского сада Надежда Панова.

На мероприятии прозвучало немало стихотворений и песенок про море и прочие водоёмы, про их обитателей. Ребята с удовольствием принимали участие в подвижных играх – начиная от классической «Море волнуется раз..» до разнообразных игр и забав с водой. Подвижных и водных конкурсов устроено было очень много, на любой вкус: «Нептун и ладошки», «Не расплескай воду!», «Камень, водоросли, рыбки!», «Эстафета водоносов», «Лабиринт с водой», «Взбей пену» и другие.

По ходу игр мальчики и девочки «превращались» в лягушат, медузок, морских коньков… Все эти представления проходили под весёлую музыку. По всем канонам этого замечательного праздника, владыка подводного мира объявил свой указ, зовущий всех ребят брызгаться водой, обливаться и купаться. Надежда Сергеевна отмечает maam.ru, что воспитанники детского сада с большим удовольствием и воодушевлением приняли участие во всех предложенных им играх и забавах летнего праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Водные игры устроил царь Нептун для усольских дошколят»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД