Лучший педагог года

Водный вопрос стоял на повестке дня в роговском детском саду

1 августа 2018 в 18:33 - Татьяна Варнавская
article16240.jpg

Проект «Неделя воды» прошел в детском саду №40 станицы Роговская Краснодарского края. Дошколята под руководством воспитателей изучали свойства воды, ставили опыты с водой, играли в водные игры и отмечали День Нептуна.

Вода дороже золота

Воспитатель Ирина Кравец написала на maam.ru: «Лето благоприятная пора для игр на свежем воздухе. А значит пришло время заняться одним из любимых развлечений детей — играми с водой». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее группе проходила Неделя воды. В ходе этого тематического проекта дошколята изображали обитателей водоемов, рисовали море и солнце на белой ткани с помощью бутылочек с окрашенной водой. Дети на практике изучали принцип работы водяной мельницы, делали «морскую пену» и учились очищать загрязненную воду при помощи ватных дисков. С особым удовольствием ребята пускали кораблик в луже, появившейся после дождя.

Делаем «морскую пену»

Завершилась Неделя воды конкурсно-игровым праздником «День Нептуна». В этом полезном развлечении участвовали и дети, и взрослые. Кульминацией праздника стали игры с водой. Они внесли в развлечение еще более смеха, веселья и задора. День Нептуна прошел очень весело. Дошкольные педагоги считают, что смех и положительные эмоции действуют на детский организм лучше любого лекарства.В процессе игр с водой дети развивали мелкую моторику рук, зрительное восприятие, тактильные ощущения, речевые навыки. Малыши зарядились энергией и позитивом. Все это в целом дало хороший оздоровительный эффект. «Как же они этому всегда рады! Плескаться ручками в приятной прохладной водичке, пускать кораблики, играть с рыбками и уточками» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Кравец и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Водный вопрос стоял на повестке дня в роговском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД