Папки-передвижки

Военно-патриотический месячник проходит в краснодарском детском саду

4 февраля 2019 в 18:50 - Татьяна Варнавская
article17821.jpg

Память всех павших в Великой Отечественной войне почтили в детском саду №211 города Краснодара. В рамках военно-патриотического проекта в дошкольном учреждении в течение месяца будут проходить тематические мероприятия.

Воинский долг — честь и судьба!

Воспитатель Светлана Бондаренко рассказала коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении стартовал краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об уже прошедших мероприятиях в рамках этого проекта. Детсадовцы организовали встречу, посвященную 75-летию снятия Ленинградской блокады. Дошкольники читали стихи, пели песни о мире и маршировали как настоящие солдаты. Дети вручили гостям открытки, сделанные своими руками. Современные дошкольники с большим вниманием слушали рассказ гостей о жизни детей и взрослых во время блокады.

Участники проекта

Освобождение родного края от немецко-фашистских захватчиков было отмечено12 февраля. Дошкольный педагог провела с детьми тематическую беседу, рассказав о полугодовой оккупации, в которой город был во время Великой Отечественной войны, и об освобождении Краснодара от захватчиков. Детям была показана презентация «12 февраля — освобождение Краснодара». Дошкольники узнали о герое войны, командире партизанского отряда, чье имя теперь носит улица микрорайона, в котором располагается их детский сад. Минутой молчания детсадовцы почтили память всех павших в этой ужасной войне. В свободное время ребята в группе под руководством воспитателей играют в военные игры, рисуют военную технику, разучивают стихи, пословицы и поговорки о героях-защитниках. «Воспитывать чувство гордости за нашу Родину, за народ, который выстоял и защитил нашу страну, прививать любовь к своей малой родине — это патриотическое воспитание, которое формирует личность гражданина и патриота в подрастающем поколении» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Бондаренко и разместила на МААМ фотоотчет проведенных мероприятий.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Военно-патриотический месячник проходит в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД