Лучший педагог года

Военно-патриотической квест-игрой отметили День победы в сосновоборском детсаду

12 мая 2018 в 15:00 - Сергей Желонкин
article15571.jpg

Интересные и разнообразные мероприятия были организованы в честь 73-й годовщины великой Победы педагогами детского сада №4 города Сосновоборска Красноярского края. В их числе – концерт, выставка поделок в виде военной техники, а также активное развлечение на улице – квест-игра на военную тематику.

Не растерялись на «полосе препятствий»

Об этой насыщенной программе праздничных мероприятий порталу МААМ рассказала воспитатель детсада №4 Екатерина Орленко. «День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. На протяжении десятилетий 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним», – отметила maam.ru Екатерина Ивановна.

Самое активное участие в подготовке и проведении торжественного концерта принимали воспитанники старших и подготовительных групп дошкольного учреждения. На это мероприятие были приглашены ветераны Вооружённых сил Российской Федерации. На импровизированной выставке военной техники и оружия были представлены всевозможные военные игрушки.

Прохождение «полосы препятствий».

Квест-игра, которую придумали для ребят педагоги, стала замечательным итогом тематической недели. Все её юные участники прошли семь этапов, в числе которых – «Полоса препятствий», «Перенеси раненого», «Подбей танк врага», «Пройди через заминированное поле», «Штаб разведчиков», «Посылка на фронт». После этой череды интересных конкурсов и заданий дошколят ожидала заключительная, седьмая стоянка – «Музыкальная палатка». Здесь, на радость детям и взрослым, прозвучали легендарные песни военных лет и послевоенные – о Великой Отечественной. А также для ребят был организован «привал с солдатской кашей».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Военно-патриотической квест-игрой отметили День победы в сосновоборском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД