Папки-передвижки

Военной игрой отметили юбилей победы под Сталинградом волгоградские дошкольники

9 февраля 2018 в 23:17 - Сергей Желонкин
article14843.jpg

В честь 75-летнего юбилея победы наших войск в одном из главных сражений Второй мировой – Сталинградской битве – интересное мероприятие было организовано в детском саду №366 города Волгограда. Это была военная игра «звёздочки», в которой соревновались в ловкости, быстроте, меткости и сообразительности три команды: «Моряки», «Пехотинцы» и «Лётчики» – воспитанники подготовительных групп.

В честь славной победы прадедов

По традиции, день 2 февраля является в Волгограде одним из самых почитаемых праздников, в память 2 февраля 1943 года, когда полной победой Советской Армии завершилась Сталинградская битва. Музыкальный руководитель волгоградского детского сада №366 Татьяна Шубенкова рассказала порталу МААМ, что в эти дни их дошкольное учреждение живёт под девизом «Февраль – солдатский месяц». Наряду с познавательными беседами, провели и спортивную игру с военной тематикой.

«Всё было по-настоящему: и главнокомандующий, и флаг России внесли. Команды прошли строевым шагом по залу, как на параде, под звуки военных маршей, а затем приветствовали друг друга», – рассказывает maam.ru Татьяна Евграфовна. По сюжету игры, необходимо было отыскать и доставить в штаб наших войск пакет с важными документами. За каждое правильно выполненное задание команды получали «звёздочку». Участники из трёх команд старались собрать как можно больше «звёзд».

«Раненым бойцам» оказывают экстренную помощь.

На разных этапах военной игры дошколята смогли побывать в роли разведчиков, снайперов, медсестёр (девочки). Непростым заданием стали «слова-отгадайки». очень старательно отнеслись ребята и к заданию, в котором нужно было собирать разрезные картинки с изображениями различной военной техники. «Боевое задание» было с честью выполнено, и все участники военной игры получили заслуженные награды.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Военной игрой отметили юбилей победы под Сталинградом волгоградские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД