МААМ-картинки

Военную технику изучают в краснодарском детском саду

13 февраля 2019 в 14:26 - Татьяна Варнавская
article17893.jpg

Проект «Мы изучаем военную технику» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №46 города Краснодара. Дошколята уже свободно ориентируются в видах военного транспорта и строят планы на счет военной карьеры.

Броня крепка и танки наши быстры

Воспитатель Арина Сясько рассказала на maam.ru о детско-родительском проекте: «Мы изучаем военную технику». Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Нашим малышам пошел четвертый год. Они с удовольствием играют в машинки, причем и мальчики, и девочки. В феврале мы рамках военно-патриотического месячника предложили родителям организовать выставку военной техники». Дошколята охотно приносили из дома свои игрушки военной тематики и рассказывали о них. В форме игры малышам было легко изучать классификацию военной техники — военный воздушный, водный и наземный транспорт был усвоен на ура. Дети с радостью применяли полученные знания в подвижных играх на улице.

Выставка военной техники

В субботу дошкольники с родителями отправились на прогулку в парк Победы и посетили выставку военной техники. Вот, где дошколятам представилась возможность блеснуть перед мамами и папами своими знаниями. На выставке экскурсанты увидели танки, самолет, вертолет и всевозможные стрелковые орудия. Всю боевую технику можно было трогать, что для малышей было особенно важно. Увидев в парке карусели-вертолеты, многие дошколята захотели стать вертолетчиками. «С уверенностью можно сказать, что прогулка удалась. Таким образом, дети вместе родителями с интересом изучают военную технику» — написала в своем блоге дошкольный педагог Арина Сясько. Она поделилась планами на maam.ru, что в ближайшее время в ее группе будет оформлена выставка творческих работ по теме «Боевые машины».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Военную технику изучают в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД