МААМ-картинки

Военные учения копанских дошкольников прошли в библиотеке

28 февраля 2017 в 01:15 - Татьяна Варнавская
article12081.jpg

Экскурсию в библиотеку к празднику 23 февраля организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №1 станицы Копанской Краснодарского края. Дошколята на военизированном развлечении учились маршировать, надевать гимнастерки, оказывать первую помощь и метко стрелять.

Тяжело в учение — легко в бою

Воспитатель Елена Милостная написала в своем блоге на maam.ru: «В преддверии самого мужественного, смелого, выносливого, сильного, мужского праздника 23 февраля нашу старшую группу детского сада пригласили на экскурсию в библиотеку». Сотрудники библиотеки рассказали дошкольникам о защитниках Отечества, которые служили, служат и будут служить в Российской Армии, и предложили дошколятам испытать себя в соревнованиях на военную тему. Развлечение началось со знакомства с военной техникой и названиями военных профессий. После разминки дошколята приступили к первому конкурсу «Берег», в котором они вели свои корабли к пристани. Второй конкурс был только для девочек — в соревновании «Кто быстрее?» они на скорость сматывали бинт. Следующее состязание так и называлось «Медсестра» — в нем юные медсестрички соревновались в умении оказывать первую медицинскую помощь.

Перевязка

В программе развлечения даже был конкурс, в котором нужно было вывернуть гимнастерку и надеть ее правильно. Метких стрелков определяли в состязании «Попади в цель». А в конкурсе «Привал» детям предлагалось напоследок вспомнить пословицы и поговорки на военную тему. Завершилось развлечение торжественным маршем под музыку. «Мы получили огромное удовольствие от похода в библиотеку!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Милостная.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Военные учения копанских дошкольников прошли в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД