Получи документы

Военные учения прошли в донецком детском саду

12 мая 2018 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article15580.jpg

Спортивно-военизированные игры для дошкольников «Наша слава — Российская держава» прошли в городе Донецке Ростовской области. На базе детского сада «Лазорик» в военном мастерстве упражнялись пять дошкольных команд.

Есть у Армии сыны

Воспитатель донецкого детского сада №14 «Ручеек» Оксана Дудкина сообщила коллегам на maam.ru: «11 мая на базе МБДОУ детский сад № 10 «Лазорик» состоялись спортивно-военизированные игры «Наша слава — Российская держава». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в этом соревновании участвовало пять команд. Юных бойцов приветствовал подполковник В. В. Цехов. Играющие команды проходили заданный маршрут и на станциях «Разведчики», «Саперы», «Снайперы», «Шифровальщики», «Спортивная» и «Строители» выполняли определенные задания. За ходом их выполнения следили строгие и беспристрастные судьи.

Этап соревнования

После завершения каждого этапа они называли время, затраченное командой на выполнение задания. Команда «Военная разведка» от детсада «Ручеек» показала отличный результат. Старания дошколят увенчались успехом — команда заняла призовое второе место и была награждена Дипломом II степени. Игроки ощущали мощную поддержку со стороны болельщиков. Дети и воспитатели, не жалея голоса и ладошек» болели за свои команды, придавая им уверенность в собственных силах. «В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Дудкина и разместила на МААМ фотографии с мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Военные учения прошли в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД