Получи документы

Волгодонских дошколят посетили Нептун и Русалочки

8 августа 2018 в 12:56 - Сергей Желонкин
article16299.jpg

Педагоги детского сада «Лазорики» города Волгодонска организовали и провели для своих подопечных празднование одного из самых весёлых костюмированных событий каждого лета – Дня Нептуна. В ярком и запоминающемся летнем празднике принимали участие воспитанники всех возрастных групп дошкольного учреждения.

Самое время поиграть с водой!

В старину День Нептуна был «профессиональным» праздником моряков дальнего плавания. При каждом прохождении земного экватора они устраивали водные забавы и веселились как могли, особенно усердствуя в купании тех, кто оказался на экваторе впервые. В наши дни День Нептуна стал праздником детским – развлечением, на котором брызгаться водой не только разрешается, но даже настоятельно рекомендуется.

Музыкальный руководитель детсада «Лазорики» Вера Головина рассказывает порталу МААМ, что к дошколятам владыка подводного мира пожаловал не один, а вместе со своими помощницами-русалочками. Встретили гостей красочными танцами «русалочек» и «пиратов» (отдельно, по очереди).

Вместе с детьми Нептун достал из «волшебного ларца» жемчужины с буквами: П, Т, 3, И. П – песня, Т – танец, 3 – загадки, И – игра», – рассказала maam.ru Вера Анатольевна. Разумеется, каждая из данных составляющих была представлена на этом празднике. С загадками на морскую тематику мальчики и девочки справились довольно легко. В проведении игр с водой очень пригодились большой каркасный бассейн, развёрнутый на спортплощадке детского сада, тазики, ведёрки и разнообразный спортивный инвентарь.

Во время водных игр-эстафет.

По завершении водных игр Нептун объявил, что ребята достойны вступить в его подводное царство-государство, и огласил приказ: купаться и обливаться! Последовал водяной салют. Праздник принёс детям море положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Волгодонских дошколят посетили Нептун и Русалочки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД