Получи документы

Волховские пожарные раскрыли дошколятам тайны своей профессии

7 октября 2018 в 09:43 - Сергей Желонкин
article16799.jpg

Воспитатели группы №4 «Одуванчики» детского сада №10 «Светлячок», что в городе Волхове Ленинградской области, организовали и провели для своих подопечных интересную экскурсию в городскую пожарную аварийно-спасательную часть. В ходе этого мероприятия дошкольники узнали много новоё информации о профессии пожарного и спасателя, о снаряжении, которое помогает сотрудникам МЧС в работе, об устройстве различных пожарных машин.

В роли сотрудников пожарной бригады

Работники пожарной части встретили маленьких любознательных гостей из детского сада очень тепло и приветливо. В ходе экскурсии ребятам была предоставлена возможность осмотреть все помещения пожарной части, все специальные автомобили разных видов. Им показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха.

Самой интересной частью экскурсии стало посещение гаража пожарных машин, рассказывает maam.ru воспитатель группы «Одуванчики» Яна Григорьева. Здесь ребятам продемонстрировали специальную одежду и амуницию пожарных, пожарно-спасательное оборудование. В том числе и то, что несут на своём борту спецавтомобили. В кабинах этих машин ребята с удовольствием посидели сами, почувствовав себя бойцами пожарной бригады, спешащими на срочный вызов.

Возле гаража пожарных машин.

«Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте, – отмечает порталу МААМ Яна Вячеславовна, – ребята также узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей». Дети остались очень довольными этой экскурсией, на которой важная информация по пожарной безопасности была подана им в интересной и доступной форме.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Волховские пожарные раскрыли дошколятам тайны своей профессии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД