Лучший педагог года

Волонтерской работой занимается александрово-гайский детский сад

28 января 2018 в 00:14 - Татьяна Варнавская
article14729.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Улыбка» села Александров Гай Саратовской области и сами участвуют в волонтерской работе и приобщают к благотворительной деятельности своих подопечных. В дошкольном учреждении прошли акции «Спешите делать добро» и «День старшего поколения».

Делай то, что можешь

Воспитатель Лариса Таскалиева на maam.ru об участии своих подопечных в благотворительной акции «Спешите делать добро». Дошкольный педагог провела беседу со своими подопечными о доброте, благородстве и терпимости, рассказала о детях-инвалидах. Детсадовцы вспомнили персонажей любимых сказок и мультиков, которые поступали великодушно и действовали как настоящие герои. Семьи дошкольников в рамках этой акции собрали канцтовары, купили сладости и передали этот подарок в семью с ребенком-инвалидом.

Помощь ветерану

Дошкольные педагоги приняли участие в акции «День старшего поколения». Коллектив детского сада оказал адресную помощь ветерану труда Галине Ивановне Гуцу. Дошкольные работники помогли ей расчистить двор от снега, вымыли окна и произвели уборку помещения. Хозяйка в благодарность угостила своих помощников вкусным чаем. За чаепитием состоялась приятная беседа — Галина Ивановна вспоминала свою жизнь и рассказывала о своем увлечении цветоводством. Она пообещала детсадовцам поделиться весной саженцами дуба. Фотоотчет этих проектов дошкольный педагог Лариса Таскалиева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Волонтерской работой занимается александрово-гайский детский сад»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД