Получи документы

Волшебной стала эта зима для екатеринбургских дошкольников

23 января 2017 в 00:38 - Татьяна Варнавская
article11786.jpg

Проект «Волшебная зима в городе» реализовали дошкольные педагоги детского сада Екатеринбурга для своих подопечных. Воспитателям показали малышам не только волшебные зимние превращения, но и сколько волшебства можно сделать своими руками.

Зима — настоящее волшебство!

Воспитатель Лилия Волохова написала в своем блоге на maam.ru: «Зима — волшебное время года, когда все вокруг кажется обновленным, ярким и загадочным. И в детском саду мы стараемся создавать условия для обогащения воспитанников впечатлениями от «волшебности» зимы». Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных проект, благодаря которому дети убедились, что чудеса случаются и в жизни — потому что волшебство можно создать своими руками. В ходе его реализации детсадовцы рассматривали много зимних иллюстраций, читали художественные произведения и беседовали на темы «Откуда узоры на стекле», «Всюду снег», «Забота о птицах зимой — волшебное проявление доброты», «Как замерзает лед». Настоящим волшебством для дошкольников стали опыты по превращению воды в лед, а снега в воду. В результате этой исследовательской деятельности детсадовское крылечко было украшено льдинками.

Поделка «Волшебный город»

Родители тоже помогали детскому саду с зимним волшебством — благодаря их стараниям на участках появились снежные постройки. В благодарность мамам и папам детсадовцы сделали стенгазету. Волшебное проявление доброты к пернатым друзьям тоже стало неотъемлемой частью этого проекта. Также как и морозные узоры на окнах, и красота заснеженных деревьев за окном. Много волшебства принес праздник «Новый год». Особенно запомнилась совместная с родителями поделка «Зимний город», состоящая из домиков, украшенных гирляндой. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагогЛилия Волоховаразместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Волшебной стала эта зима для екатеринбургских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД