Папки-передвижки

Волшебную шаль Матушки Зимы нашли дети в Кулицкой библиотеке

1 февраля 2018 в 21:13 - Сергей Желонкин
article14773.jpg

На замечательном игровом и познавательном занятии побывали воспитанники детского садика станции Кулицкой Калининского района Тверской области. В сельской библиотеке для них была подготовлена интересная встреча с Матушкой Зимой, поделками на зимнюю тематику и, конечно же, с самыми лучшими детскими книгами.

Сказочные задания и загадки от Матушки Зимы

Воспитатель Кулицкого детского сада Ирина Краснова рассказала порталу МААМ, что с местной сельской библиотекой у них налажены давние и очень плодотворные связи. Руководительница этого учреждения культуры, Наталья Викторовна Горячева, всегда рада видеть у себя в гостях маленьких почемучек из детского сада. Каждый раз в библиотеке ребят ожидают очередное оригинальное тематическое занятие и не менее оригинальный мастер-класс.

После новогодних каникул дети, посетив сельскую библиотеку, оказались в увлекательной интерактивной сказке про волшебную шаль Матушки Зимы. В роли хозяйки самого холодного времени года выступила Наталья Викторовна. По сюжету мероприятия, дошколятам нужно было помочь найти волшебную шаль Зимы, иначе тёплая весна наступит ещё не скоро. Ребята с радостью согласились помочь в этом. Чтобы отыскать чудесную шаль, им пришлось выполнить ряд интересных заданий.

Волшебные задания и загадки начинаются...

Кроме того, «ребята рассмотрели предложенную книжную выставку на зимнюю и новогодние темы, поучаствовали в «снежных боях», послушали историю новогодней игрушки, отгадывали загадки,ч итали стихи, рассмотрели огромную выставку снеговиков», – рассказывает maam.ru Ирина Краснова. И в подготовленном для них мастер-классе дети с удовольствием поучаствовали, и без вкусного угощения на этом позитивном мероприятии не обошлось. Экскурсия в библиотеку принесла массу приятных впечатлений дошколятам.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Волшебную шаль Матушки Зимы нашли дети в Кулицкой библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД