Получи документы

Волшебный мир музыки открылся георгиевским дошкольникам

21 декабря 2018 в 01:09 - Татьяна Варнавская
article17437.jpg

Экскурсию в Музыкальную школу организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №45 «Красная шапочка» города Георгиевска Ставропольского края. Для детсадовцев там устроили целое музыкальное представление, после которого малыши захотели научиться играть на музыкальных инструментах.

Музыка — это дивная страна!

Воспитатель Жанна Никогосян написала на maam.ru: «Роль музыки неоценимо высока в формировании духовной развитой личности, и это начинается с детства. Главная задача взрослых — дать детям возможность войти в волшебный мир музыки». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в Детскую музыкальную школу, на которой они побывали вместе с воспитанниками подготовительной группы «Веснушки». Этот культпоход был организован с целью показать малышам, что музыка не может быть скучной — это целый увлекательный и удивительный мир. К этому мероприятию детсадовцы специально готовились и посетили детсадовский мини-музей музыкальных инструментов.

На концерте

Гостей из детского сада радушно встретили в музыкальной школе. Ученики и преподаватели подготовили для детсадовцев мини-концерт с музыкальными сценками, в которых участвовали дети и взрослые. Дошколята смотрели концерт с большим удовольствием и внимательно слушали исполнение различных мелодий. После концерта они уже точно знали, на каком музыкальном инструменте им бы хотелось научиться играть. Экскурсия получилась увлекательной и содержательной. В музыкальной школе ребята узнали много нового и интересного. У дошколят появилось желание стать учениками этой школы. После посещения музыкальной школы дошкольники эмоционально делились впечатлениями — рассказывали родителям и друзьям, где они были и что видели. «Дети, когда видят тот или иной инструмент, тянуться к нему, хотят его потрогать, щипнуть за струну, извлечь из него необычный звук. Это доказывает, что мир музыки интересен и важен для всех» — написала в своем блоге дошкольный педагог Жанна Никогосян и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Волшебный мир музыки открылся георгиевским дошкольникам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД