МААМ-картинки

Вольские дошколята занимались в Школе юных пешеходов

14 февраля 2017 в 08:31 - Сергей Желонкин
article11953.jpg

Познавательно-развлекательный досуг на тему правил дорожного движения состоялся в подготовительной группе детского сада №10 «Звёздочка», что в городе Вольске Саратовской области. Это мероприятие называлось «Тренинговой игрой «Аварии на дорогах» и проходило с участием сотрудника ГИБДД.

О правилах дорожных – в занимательной наглядной форме

Действительно, на данном занятии ребята повторяли и закрепляли дорожные правила в процессе игровых ситуаций, имитирующих реальные случаи на дорогах и вблизи проезжей части. Воспитатель детсада «Звёздочка» Светлана Пашкова так рассказала МААМ о целях и задачах тренинговой игры: «Продолжать формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, сохраняя их здоровье. Закрепить с детьми знание правил дорожного движения, знания о дорожных знаках, назначении сигналов светофора».

В ходе занятия педагог пригласила ребят в Школу юных пешеходов. Занятия в этой полезной специализированной Школе проходили в виде моделирования разнообразных ситуаций, ежедневно и по многу раз возникающих на городских дорогах; с обязательным нахождением детьми верного решения в каждом из представленных случаев. Начали с повторения сигналов светофора и правил перехода проезжей части улицы.

Вот так в Школе юных пешеходов отработали умение правильно переходить проезжую часть.

Далее обратили внимание на знание основных дорожных знаков, значение которых не должно оставаться загадкой даже для детей. Не забыли также и о такой важной теме, как необходимость для детей находиться при движении в автомобиле в специальном автокресле, пристёгнутыми ремнями безопасности. Свои знания, умения и конкретные навыки в области ПДД дошколята продемонстрировали в ходе дидактических игр: «Дорожные знаки», «Дорожные ситуации», «Машины и пешеходы», «Рассуждалки». Светлана Ильинична отметила порталу maam.ru, что в заключительной части мероприятия с содержательной беседой к детям обратилась почётная гостья – сотрудница местного ГИБДД.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Вольские дошколята занимались в Школе юных пешеходов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД