Получи документы

Воронежские дошкольники побывали на экскурсии в театр кукол «Шут»

7 января 2017 в 21:49 - Сергей Желонкин
article11657.jpg

Педагоги детского сада при многоуровневом образовательном комплексе «Лицей №2» города Воронежа организовали и провели для своих воспитанников интересную экскурсию в театр кукол «Шут». Дружная «делегация» дошкольников посетила спектакль по сказке «Волшебная лампа Аладдина».

Спектакль по классической сказке и музей театра

Воронежский театр кукол ведёт свою историю с далёкого 1930 года. Своё здание, радующее красотой и оригинальностью своей архитектуры, у этого учреждения культуры появилось в 1984 году. Расцвет театра связан, прежде всего, с именем Валерия Вольховского, который был его руководителем с 1987-го по 2003-й годы. Сегодня каждый уважающий себя режиссёр кукольного театра в России хорошо знает и учитывает при подготовке к спектаклю «школу Вольховского».

Воспитатель воронежского детсада Светлана Носова рассказала МААМ, что это посещение кукольного театра «Шут» стало уже не первым для воспитанников её группы. Когда возникла идея устроить «культпоход» в театр, в одну из суббот, практически сразу же набралась немалая группа желающих присоединиться к этому мероприятию.

С эмблемой спектакля – знаменитой лампой Аладдина.

Светлана Борисовна отметила maam.ru, что в театре её воспитанники вели себя очень уверенно и спокойно, ведь они были здесь уже не в первый раз и прекрасно знали правила поведения в этом учреждении культуры. Спектакль принёс маленьким зрителям немало приятных впечатлений и положительных эмоций. В антракте детсадовцы успели посетить экспозицию музея кукольного театра. Ведь, как гласит девиз воронежского театра кукол, «спектакли, сошедшие со сцены театра, не умирают. Они живут в нашем музее».

«Здесь столько интересного! Какие разные куклы! Дети всё внимательно рассмотрели. Узнали персонажей знакомых сказок», – рассказывает Светлана maam.ru. Совместное посещение театра кукол «Шут» снова стало для дошколят чрезвычайно интересным и запоминающимся событием.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Воронежские дошкольники побывали на экскурсии в театр кукол «Шут»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД