Лучший педагог года

Воронежские дошкольники собрали подарки для воспитанников интерната

6 января 2018 в 10:31 - Сергей Желонкин
article14540.jpg

Замечательная традиция заведена в Многоуровневом образовательном комплексе «Лицей №2» города Воронежа. Ежегодно в декабре месяце здесь проходит всеобщий сбор подарков для воспитанников Бобровской школы-интерната. Так было и на этот раз. В благотворительной акции «Творите добро!» принимали активное участие и школьники, и дошколята, вместе со своими родителями.

Творить добро всегда приятно, а накануне Нового года – вдвойне!

Воспитатель группы «Теремок» Светлана Носова рассказывает порталу МААМ, что её подопечные и их родители подошли к этому доброму делу с большим желанием, воодушевлением и энтузиазмом: «Миша с мамой сделали яркую большую коробку для подарков. Подарков получилось очень много. Мы их красиво упаковали. Каждый желал сам положить свой подарок в коробку!»

Среди подарков, которые отправились в город Бобров детям школы-интерната, помимо игрушек и сделанных своими руками новогодних украшений, были также всегда необходимые предметы личной гигиены: мыло и шампуни, зубные пасты и щётки, салфетки и крема. А также новая красивая одежда. Подарочная коробка получилась очень объёмной и красивой. Когда её отнесли на пункт сбора, то увидели там другие яркие коробки от прочих детских коллективов второго лицея.

Коробки с подарками готовятся к отправке в Бобров.

Светлана Борисовна рассказала maam.ru, что в процессе благотворительной акции по сбору подарков её подопечные прониклись симпатией и сочувствием к воспитанникам Бобровской школы-интерната. Они решили написать письмо Дедушке Морозу, в котором попросили доброго волшебника исполнить такие желания: чтобы у детей из школы-интерната было много друзей, чтобы они были здоровы и хорошо учились, чтобы исполнились их самые заветные желания, и, конечно, чтобы у них появились папы и мамы.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Воронежские дошкольники собрали подарки для воспитанников интерната»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД