МААМ-картинки

Воспитанием доброты занимаются в курском детском саду

20 декабря 2016 в 19:14 - Татьяна Варнавская
article11515.jpg

Цветы доброты и гирлянду добрых сердец сами сделали и подарили своим воспитателям и родителям дошкольники из детского сада «Родничок» поселка Маршала Жукова Курской области. В рамках проекта «Спешите делать добро» дошкольные педагоги учили детей совершать добрые поступки.

Жизнь дана на добрые дела

Воспитатель ЕленаРяполова рассказала своим коллегам на maam.ru о мероприятиях, проводимых в рамках проекта по воспитанию в дошколятах доброты. Чтобы поблагодарить работников детского сада за ежедневную заботу, тепло и внимание, дети под руководством педагогов смастерили «Цветы доброты» и вручили их всем сотрудникам. Выразить любовь к родителям, ребятам помогла «Гирлянда добрых сердец» из собственноручно разукрашенных бумажных сердечек. Дети нарисовали портреты своих самых лучших подруг и друзей — из этих рисунков получился замечательный вернисаж. Ребята обвели контуры своих ладошек на бумаге, вырезали и приклеили на них добрые слова, а потом обменивались друг с другом такими «дружескими рукопожатиями».

С портретами друзей

Дома вместе с родителями дошколята сделали книжки-малышки. Свои яркие самодельные издания они вручили младшим товарищам — воспитанникам первой младшей группы. Для них же ребята устроили представление — показали малышам сказку «Теремок». Работа над проектом завершилась оформлением альбома «Жизнь дана на добрые дела», в котором детсадовцы собрали фотографии самых интересных моментов этой акции доброты. Фотоотчет проекта дошкольный педагог Елена Ряполова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Воспитанием доброты занимаются в курском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД