МААМ-картинки

Воспитанники тольяттинских детсадов сдавали ГТО

23 ноября 2018 в 10:18 - Сергей Желонкин
article17201.jpg

На базе детских садов № 201 и № 203 города Тольятти было организовано специальное спортивное мероприятие под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В сдаче норм соответствующей возрастной ступени ГТО приняли участие воспитанники различных дошкольных учреждений города.

Увлекательные состязания и пропаганда занятий спортом

Возрождённый комплекс ГТО является полноценной программной и нормативной основой физического воспитания населения нашей страны, нацеленной на развитие массового спорта и оздоровление народа. Она является универсальной, приспособленной для выполнения людьми самого разного возраста: от 6 до 70 и более лет. Сдача норм ГТО организуется как яркое, праздничное мероприятие, в котором приятно и интересно участвовать и взрослым, и детям.

Инструктор по физической культуре детсада №134 «Веснушки» Светлана Тятюшкина рассказывает maam.ru, что для этого праздника помещения и спортивные площадки детских садов № 201 и № 203, которые были специально подготовлены и оборудованы. Спортивный праздник по сдаче норм ГТО стартовал с торжественной церемонии – открытия, Гимна России, представления команд и судейской коллегии.

Судейская коллегия.

Перед сдачей нормативов маленькие спортсмены поучаствовали в совместной весёлой разминке. Дошколята состязались в семи дисциплинах – в челночном беге 3х10 метров, прыжках в длину с места, метании теннисного мяча в цель, наклонах вперед из положения стоя и поднимании туловища из положения лёжа на спине. «Самым трудным испытанием стал смешанный бег на дистанцию 1000 м, – отмечает порталу МААМ Светлана Евгеньевна, – все ребята – молодцы! Преодолели трудности, проявили упорство, волю к победе и отличную физическую подготовку!»

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Воспитанники тольяттинских детсадов сдавали ГТО»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД