МААМ-картинки

Воспитатели Нижнего Тагила поучаствовали в семинаре по робототехнике

30 октября 2016 в 14:16 - Сергей Желонкин
article11111.jpg

Дошкольные педагоги города Нижний Тагил Свердловской области приняли участие в курсах по теме: «Конструирование и робототехника, как средство комплексного решения воспитательно-образовательного процесса в условиях ФГОС ДО». Проводили курсы представители Всероссийского учебно-методического центра образовательной робототехники, из Москвы.

Соревнование самодельных лего-роботов

На этом образовательном форуме вниманию педагогов были представлены разнообразные игровые упражнения с использованием лего-конструкторов, дополненных специальными электронными платами и датчиками. «Некоторые из предложенных упражнений были уже знакомы, многие вызвали интерес, – рассказывает МААМ воспитатель нижнетагильского детского сада №34 «Радость» Любовь Гурьдюмова, – например, игровые упражнения на симметрию с использование конструктора».

Воспитатели с интересом осваивали премудрости конструирования функциональных роботов, которому можно научить дошколят. Созданными из всем хорошо знакомых лего-деталей роботами можно легко и просто управлять, не используя сложных программ. Любовь Анатольевна отметила maam.ru, что коллегам очень интересно было поработать с предложенными их вниманию специальными наборами «Робо Кидс», «Лего Ведо».

Одна из особенно «симпатичных» моделей роботов.

С помощью данных моделей педагогами были созданы разноцветные модели роботов, между которыми были затем устроены настоящие соревнования! Встреча на этих ИКТ-курсах по занимательному конструированию игровой робототехники принесла коллегам массу положительных эмоций, приятных впечатлений и полезных идей для работы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Воспитатели Нижнего Тагила поучаствовали в семинаре по робототехнике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД