Получи документы

Воздушными шариками отсалютовал новокузнецкий детский сад

9 мая 2018 в 01:28 - Татьяна Варнавская
article15542.jpg

Акция «Помним, гордимся» прошла в детском саду №107 города Новокузнецка Кемеровской области. Она стала итогом большого тематического проекта по патриотическому воспитанию, который реализовали педагоги в преддверии 9 мая.

Этот день мы приближали, как могли!

Воспитатель Наталья Ушакова написала на maam.ru: «С 9 мая 1945 года прошло уже немало лет, но мы помним и знаем, что имя победителя – народ, многие сыны и дочери которого не вернулись с войны. 9 мая — праздник Победы, праздник мира, праздник памяти». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какая интересная и содержательная работа с детьми была проведена в преддверии Дня Победы. Воспитатели читали своим подопечным тематическую литературу, разучивали стихи и песни военной тематики, проводили беседы о Великой Отечественной войне, фронтовиках и детях войны. Для родителей воспитанников были составлены рекомендации по знакомству детей с праздником Победы. В детском саду была оформлена творческая выставка детских работ, посвященных этому светлому празднику.

Участники акции

Итоговым мероприятием этого тематического проекта стала праздничная акция — в этом замечательном, эмоционально наполненном событии участвовали дошкольники и педагоги. В этот день дошколятам были показаны кинокадры о войне, малыши слушали рассказы взрослых о героизме участников войны, стихи и песни о победе. «Праздник завершился праздничным салютом из гелиевых шаров» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Ушакова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Воздушными шариками отсалютовал новокузнецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД