Получи документы

Вождение на день ГИБДД сдавали воспитанники черноусовского интерната

8 июля 2018 в 01:44 - Татьяна Варнавская
article16039.jpg

Вместо водительского удостоверения сладости и игрушечные машины получили за успешную сдачу экзамена воспитанники школы-интерната села Черноусово Свердловской области. Профессиональный праздник ГИБДД был отмечен в черноусовском интернате совместным мероприятием с дорожными инспекторами.

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

Воспитатель Екатерина Уфимцева написала на maam.ru: «3 июля 1936 года на свет появилось любимое всеми ГАИ или Государственная Автомобильная Инспекция при МВД Советского Союза, а вместе с ним и профессиональный праздник – День ГАИ». Педагог рассказала в своем блоге, как этот день был отмечен в ее школе-интернате. Под девизом «Мой помощник – светофор» 3 июля прошло общешкольное мероприятие — его почетными гостями стали сотрудники ГИБДД города Заречного. Этот познавательно-развлекательный досуг состоял из двух частей. В первой дети сдавали теорию ПДД, а во второй практику.

Экзамен по вождению

Во время викторины воспитанники не только отвечали на вопросы, но и разбирали дорожные ситуации. Воспитатели загадывали им загадки, а ребята давали ответ карточками с изображением дорожных знаков. С теорией все справились на отлично. На практическом этапе дети сдавали «вождение». Педагоги расчертили на асфальте велодром, по нему водители выполняли змейку, разворот на 90 градусов, проезд в прямом узком пространстве и плавный поворот. «Все справились, но вместо водительского удостоверения, детям выдали сладкие поощрительные призы и модельки машинок» — написала в своем блоге педагог Екатерина Уфимцева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Вождение на день ГИБДД сдавали воспитанники черноусовского интерната»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД